Легкоатлеты РГУПС приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Н.В. Пустовойта.

5-6 мая на стадионе «Труд» состоялись областные соревнования по легкой атлетике. Легкоатлеты нашего университета выступили очень успешно, завоевав призовые места в различных видах программы. Так студент строительного ф-та Виктор Камышан выиграл бег на дистанции 1500м с результатом 4.08.5с и занял 3 место в беге на 800м, с результатом 1.58.4с. В беге на 200м сильнейшим стал второкурсник ф-та УПП Александр Киктенко с результатом 22.3с, серебряным призером в этой же дисциплине стал студент энергетического факультета Владислав Шутьев с результатом - 22.5с. Также Александр Киктенко занял третье место в беге на 100м, показав результат 10.8с. Студент электромеханического факультета Олег Подкорытов дважды стал бронзовым призером - в толкании ядра и метании диска. Показанные результаты дают право нашим легкоатлетам представлять Ростовскую область на Чемпионате Южного Федерального округа.