Лекция генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» О.В. Белозерова

25 января 2024 года генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» О.В. Белозеров провел встречу со студентами на Международной выставке-форуме «Россия». Лекцию, прочитанную в ходе встречи, могли услышать студенты всех железнодорожных вузов страны в режиме видеосвязи, находясь в брендированных аудиториях ОАО «РЖД».

В ходе лекции были обозначены основные направления деятельности, реализуемые в ОАО «РЖД», нацеленные на повышение эффективности работы железнодорожного транспорта Российской Федерации.

Были освещены основные инновационные технические проекты, реализуемые холдингом, в том числе интервальное регулирование движения поездов, развитие и специализации железнодорожных направлений движений по преимущественно грузовому и пассажирскому видам движения и др.

Особое значение в ходе лекции О.В. Белозеров уделил «человеческому капиталу» компании, отметив значительные социальные гарантии для работников ОАО «РЖД» и членов их семей.

Большое внимание было уделено молодежи – будущему ОАО «Российские железные дороги».