Размер: A A A
Контраст: A A

Летние победы студентов спортсменов - членов сборной команды РГУПС по плаванию.

Студент 2го курса ИТУ - Мастер спорта Лисунов Дмитрий дважды принял участие в международных соревнованиях. 16 июля, между Благовещенском и Хэйхэ прошел традиционный заплыв «Дружба» через реку Амур, объединивший 300 участников из России и Китая.

2-5 августа августе состоялись XIII международные соревнования по холодовому плаванию по горной реке Хуанхе (Китай), на высоте 2500 и над уровнем моря, температура воды 13 градусов, скорость течения 3м/сек. В соревнованиях принимала участие команда из 11 человек и заняла 4-е место в общем зачете. Мастер спорта Дмитрий Лисунов студент факультета ИТУ занял Первое место в личном первенстве, в рамках соревнований, проплыв дистанцию 550 м с результатом 2 мин.24 сек.

2-5 августа в г. Ростове-на-Дону проводилась Спартакиада школьников России, в которой принял участие учащийся 11 класса лицея РГУПС Мастер спорта Сергей Плохов, ставший серебряным призером на дистанции 200м брассом, где показал результат 2.18,38. В составе команды Ростовской области в эстафете 4х100м комплексное плавание Сергей завоевал бронзовую медаль.