Лицей РГУПС отметил свой главный годовой праздник – Всероссийский День лицеиста

Ежегодно 19 октября в нашем лицее звучат стихи Пушкина, посвященные его друзьям – лицеистам, стихи о дружбе и чести. И сегодня в каждом классе ребята принесли стихи великого поэта, и снова звучали бессмертные слова: «Друзья мои, прекрасен наш союз…».

В связи с особым режимом работы, в этом году не проводились массовые мероприятия, которыми лицеисты всегда отмечают этот день. И всё же, как всегда, в этот день лицеисты говорили о великом А.С. Пушкине, и пушкинском лицее. Классные руководители провели классные часы, на которых учащиеся узнали много нового о традициях Царскосельского лицея, которые на протяжении более 30 лет старается продолжать педагогический коллектив нашего лицея – развивать умственные способности, научить воспитанников самостоятельно мыслить. Главной целью пушкинского лицея было воспитание общего духа, разума и достоинства. Выпускники должны были служить на благо обществу без опоры на знатность своих предков.

Зам. директора лицея А.А. Юносова