Литературный клуб РГУПС проводит онлайн-встречи по творчеству известных Отечественных писателей

В период дистанционного обучения студентов, первая встреча Литературного клуба состоялась на тему творческого и жизненного пути Евгения Евтушенко, обсуждались вопросы его гражданской позиции, взаимоотношений с Беллой Ахмадулиной, конфликтом с Иосифом Бродским. Участники встречи читались стихи: «Идут белые снеги», «Я разный», «Со мною вот что происходит», отрывки из поэмы «Бабий Яр» и «Братская ГЭС». Особенно острой темой для обсуждения являлся вопрос иммиграции Иосифа Бродского.

Вторая встреча состояла из двух частей. Первая часть была посвящена биографии выдающегося поэта серебряного века – Владимира Маяковского, где говорили о его неоднозначной судьбе, любовных взаимоотношениях и пролетарской позиции. Во второй части читались известные стихи поэта: «Лиличка», «Послушайте!», «Пустяк у Оки», «Я знаю силу слов, я знаю слов набат», отрывок из поэмы «Облако в штанах», стихи о советском паспорте и др.

Со стороны участников-зрителей – активно задаются вопросы, учитываются их пожелания для дальнейших встреч.

Каждый желающий сможет присоединиться к данным мероприятиям через аккаунт Литературного клуба в Instagram – rgups_lc

Константин Кривошлыков, председатель Литературного клуба РГУПС.