мастер класс для школьников: Что мы пьём? Определение рН напитков

Доцентом кафедры «Безопасность жизнедеятельности» электромеханического факультета РГУПС был проведен мастер класс для школьников.

3 марта 2021 г доцентом кафедры «Безопасность жизнедеятельности» электромеханического факультета РГУПС Дергачевой Л.В. для учащихся 3-х классов школы №16 г. Ростова-на-Дону был проведен мастер класс «Что мы пьём? Определение рН напитков», на котором школьники узнали о способе определения уровня кислотности (рН) в домашних условиях, влияние показателя кислотности на здоровье человека. На мастер классе учащиеся смогли измерить уровень рН различных напитков, познакомились с историей создания напитка СосаСоla и его влиянием на организм человека. Ребята получили новые знания и умения в области здорового образа жизни.