Мастер-класс для студентов РГУПС

В рамках реализации дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Проектное управление инновационно-финансовыми технологиями» на факультете «Экономика, управление и право» Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС) прошла лекция с элементами тренинга, организованная кафедрой «Экономика и финансы, для студентов 3 и 4 курсов (38.03.01 Экономика) и 3 курса (38.05.01 Экономическая безопасность) с преподавателем Центра обучения технологиям повышения эффективности бизнеса (ЦЭБ) АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД», к.э.н., доцентом Андреевой Алиной Владимировной.

В интерактивном формате были рассмотрены вопросы бережливого производства как способа повышения как профессиональной, так и личной эффективности. Преподаватель и студенты провели быструю деловую игру и разобрали на примерах основные понятия бережливого производства: важность повышения ценности (пользы) для клиента, снижения потерь и непрерывного совершенствования (кайдзен), а также основные тенденции развития холдинга. Вопрос «А как это можно улучшить? А можно это сделать ещё лучше?» обучающиеся решили задавать себе регулярно, чтобы непосредственно влиять на процессы, к которым имеют отношения и в процессе обучения, и на будущей работе в холдинге.