Мастер-класс на тему «Системы и технологии технического диагностирования и мониторинга. Интеллектуальные методы обработки и анализа диагностической информации»

На факультете «Информационные технологии управления» для студентов 5 курса специализации «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», состоялся мастер-класс на тему «Системы и технологии технического диагностирования и мониторинга. Интеллектуальные методы обработки и анализа диагностической информации». Мастер-класс провел главный специалист Научно-производственного предприятия «Югпромавтоматизация» И.А. Фарапонов. В ходе мастер-класса были рассмотрены структура, функции, технические средства и схемные решения современных систем автоматизации технологических процессов на сортировочных горках, инновационные технологии управления процессом роспуска составов с горки, а также методы технического диагностирования и мониторинга устройств горочной автоматики, включая модели и алгоритмы выявления предотказных состояний и предиктивной аналитики.