Межрегиональный проект «Православные имена на карте Юга России» - победитель Х Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014» продолжается.

Студенты техникума ФГБОУ ВПО РГУПС, ставшие в августе 2014 года участниками летнего православного лагеря победителей конкурса, проходившего на базе университета, организуют и проводят экскурсии по храмам города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Студентка группы Б-21 Нуруллина Ирина и региональный менеджер проекта «Православные имена на карте Юга России» Татьяна Владимировна Наволока - преподаватель техникума, организовали паломническую поездку в г. Сальск учащихся из п. Юловский Сальского района. Ребята побывали в храме святителя Димитрия Ростовского, познакомились со строящимся храмом имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

18 октября студенткой группы Д-22 Базалей Анной при помощи Наволоки Т.В., проведена паломническая экскурсия в строящийся храм святой мученицы Татианы при Донском государственном техническом университете.