Международный автопробег «Дороги Славы-наша история» посетил столицу Адыгеи.

28.08.2022 участники международной акции посетили город Майкоп. Для военнослужащих срочной службы в 9.30 по московскому времени состоялась концертная программа «От войны к миру». В концертном зале военного клуба звучали музыкальные композиции, объединившие прошлое и настоящее. Концерт прошел на высшем уровне. Не смотря на тринадцатые сутки в пути, артисты дарили своё творчество. С большим уважением и благодарностью военнослужащие поддерживали выступление громкими аплодисментами.

В рамках автопробега состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориальному комплексу погибшим в локальных конфликтах, где почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, общественных, патриотических организаций, ветеранская общественность и волонтеры.

От имени Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова, собравшихся приветствовал заместитель председателя Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Константин Щербаков.

Автопробег реализуется при поддержке Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, командования Южного военного округа, ФГБУ Дома офицеров Южного Военного округа, Общественного совета при Министерстве обороны РФ, Ростовского Государственного Университета Путей Сообщения, Правительства Ростовской области, Комитета по делам молодёжи Ростовской области.

При поддержке Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в лице Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками - Водолацкого Виктора Петровича.

При информационной поддержке Регионального Телеканал «ДОН 24», Информационного агентство - «Ветеранские вести».

Пресс-служба «Дороги славы-наша история».