Международный автопробег «Дороги славы-наша история» в городе Кореновск.

Подходит к концу седьмая международная акция, которая реализовывалась в рамках Ростовского Регионального общественного патриотического движения «Дороги славы-наша история».

Корено́вск — город на юге России, в Краснодарском крае. Это предпоследняя точка участников международного автопробега, которую они посетили 28.07.2022 .

На братской могиле, расположенной в центральном сквере Кореновска, состоялась памятная акция, посвящённая героям Великой Отечественной войны. Молодёжные организации, представители власти, ветераны и военнослужащие приняли активное участие в мероприятии и поддержали инициативу молодых патриотов. В рамках памятной акции состоялась церемония возложения цветов к вечному огню. Артисты агитационной бригады исполнили музыкальную композицию «Журавли».

«Город Кореновск хранит свою историю в борьбе с фашистскими захватчиками. Сотни жителей города оказались в оккупации фашистско-немецкого войска. Сейчас постепенно стираются из памяти события того времени и они, к сожалению, повторяются в наши дни. На Украине гибнут наши сыны. Справедливая и сильная Россия вновь сражаются за правду и защищает своих потомков. Мы должны помнить историю и чтить память тех, кто отдал свою жизнь защищая Родину. Мы должны верить в свою страну и в нашего президента». Руководитель штаба Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги Славы-наша история» - Ася Компаниец.

В 18.00 по московскому времени для военнослужащих, находящихся на срочной службе, артисты международного автопробега выступили с концертной программой. На протяжении полутора часов на военном плацу звучали песни популярных исполнителей.

Автопробег реализуется при поддержке Министерства иностранных дел России, Россотрудничества, командования Южного военного округа, ФГБУ Дома офицеров Южного Военного округа, Общественного совета при Министерстве обороны РФ, Ростовского Государственного Университета Путей Сообщения, Правительства Ростовской области, Комитета по делам молодёжи Ростовской области.

При поддержке Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в лице Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками - Водолацкого Виктора Петровича.

При информационной поддержке Регионального Телеканал «ДОН 24», Информационного агентство - «Ветеранские вести».

Пресс-служба «Дороги славы-наша история».