Межрегиональный проект «Свет души и милость сердца», представленный РГУПС cтал победителем на Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2015».

Проект посвящен благотворительности. К участию в проекте приглашаются студенты и учащиеся университетского комплекса ФГБОУ ВПО РГУПС, учащиеся средних общеобразовательных учебных заведений, студенты средних профессиональных и высших профессиональных учебных заведений; студенты и учащиеся православных учебных заведений; представители молодежных общественных и православных объединений. Проект включает проведение в 6 регионах юга России: конкурса «Свет души и милость сердца» по четырем номинациям (литературная, историческая, фотоконкурс, молодежные социальные проекты); православного молодежного лагеря с обширной обучающей и познавательной программой, поездками по святым местам Ростовской области, организацией экскурсии в ст. Вешенская, где участники лагеря посетят места, связанные с жизнью и творчеством писателя М.А. Шолохова. Будет издан сборник работ участников конкурса.

Приглашаем к участию в проекте «Свет души и милость сердца». Положение о конкурсев разделе конкурсы и проекты

Руководитель проекта, проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова