Молодежная конференция «Идеология фашизма в интернет-пространстве»

В РГУПС состоялась молодежная конференция «Идеология фашизма в интернет-пространстве», в которой приняли участие студенты филиалов РГУПС, Луганской и Донецкой Народных Республик, Правовой школы Владимирской области, кадеты Научно-практического центра «Миротворец», представители Детской школы искусств №6 имени Г. В. Свиридова.

С приветственным словом к участникам обратились: руководитель штаба Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы-наша история» А.А. Компаниец; начальник управления воспитательной работы Ростовского государственного университета путей сообщения Ю.Ю. Романенко; проректор по научно-педагогической работе и международным связям Луганского государственного университета имени Владимира Даля А.А. Клюев; доцент, кандидат философских наук, заведующий кафедрой социально - гуманитарных дисциплин Донбасского государственного технического университета О.И. Сандыга; старший преподаватель Луганского государственного университета имени Владимира Даля К.И. Зорин.

Модерировали ход конференции выпускники РГУПС - координаторы Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы-наша история» Никита Чубарь и Дарья Горбунова.

В качестве экспертов выступили: В.П. Роенко – педагог и член Управляющего Совета Дома детского творчества на Таганке, генеральный директор Научно-практического Центра «Миротворец», член Экспертного Совета по патриотическому воспитанию Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации; А.И. Быба - руководитель Правовой школы Владимирской области по профилактике экстремизма среди молодежи, старший преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации ; А.В. Паныч – член Ассоциации историков Союзного государства.

Участники выступили с докладами и задали вопросы экспертному сообществу. Информационная проблема современного мира соединила на площадке два поколения. Общее количество участников - более 1000 человек.

Организаторами конференции выступило Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы-наша история» при поддержке Ростовского государственного университета путей сообщения.