На базе РГУПС состоялось межведомственное заседание коллегий минобразования, минкультуры, минспорта Ростовской области и департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Участники коллегии обсуждали «Основные направления развития региональной системы дополнительного образования детей». В работе коллеги приняли участие: И.А. Гуськов - первый заместитель Губернатора Ростовской области, В.Л. Маринова– председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями, М.А. Мазаева - и.о. министра общего и профессионального образования Ростовской области, В.Д. Верескун- ректор РГУПС, представители органов муниципального образования, культуры и спорта.

Повестка коллегии:

- Основные проблемы и перспективы развития учреждений дополнительного образования Ростовской области в рамках реализации Концепции развития дополнительного образования детей;

- Дополнительное образование в казачьих кадетских образовательных учреждениях;

- О сохранении и развитии системы муниципальных детских школ искусств Ростовской области;

- Модернизация системы дополнительного образования в отрасли «Физическая культура и спорт»;

- Дополнительное образование как важнейшая составляющая образовательного пространства Белокалитвинского района:

- Государственно-частное партнерство в сфере образования: опыт интерактивного музея наук «Лабораториум».

В фойе актового зала университета была размещена выставочная композиция технического творчества школьников.