На базе РГУПС состоялась молодежная военно-патриотическая акция «Стать в строй! Время героев!»

Акция посвящена Всероссийскому дню призывника в рамках военно-патриотической программы допризывной подготовки молодежи «Служу России». Акция стала заключительным этапом комплекса мероприятий программы «Служу России», в рамках которой в этом году уже состоялись военно-спортивные игры «Зарница», «Орленок», «Военный городок» и «Южный форпост».

Участниками акции стали представители военно-патриотических клубов и объединений Ростовской области, кадеты и курсанты военных учебных заведений, а также будущие защитники нашего Отечества, — юноши и девушки из муниципальных образований Ростовской области, которые только планируют связать своё будущее со службой в Вооруженных Силах Российской Федерации, в том числе — представители Войска Донского.

Ребята посетили тематические площадки, где были представлены вооружение и личные вещи военнослужащих, спасательные машины, симуляторы для отработки оказания первой помощи, БПЛА, образцы казачьего традиционного оружия, а также модели современного и раритетного стрелкового оружия.

Также ребята смогли поиграть в лазертаг, посетить экскурсию на электромеханический факультет РГУПС.

Добавим, что акция «Стать в строй! Время героев!» реализуется в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Сегодня в Ростове состоится акция «Стать в строй! Время героев!» (nvgazeta.ru)