На базе РГУПСа прошел «Круглый стол» на тему: « О роли и месте органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления в обеспечении обороны страны….»

На базе Ростовского государственного университета путей сообщения прошел «Круглый стол» депутатов Государственной Думы – членов Комитета Государственной Думы по обороне, депутатов – членов профильных комитетов законодательных (представительных) органов законодательной власти субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ, на тему: « О роли и месте органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления в обеспечении обороны страны….» Выбор был сделан не случайно. РГУПС один из трех вузов юга России, где сохранена военная кафедра и открыт Центр военной подготовки, которые получили высокую оценку от главнокомандующего железнодорожных войск России генерал- полковника Г.И. Когатько и главнокомандующего Северо-Кавказским военным округом генерала армии А.И. Баранова.

В работе круглого стола приняли участие: председатель Комитета Государственной Думы по обороне В.М. Заварзин, председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Попов, начальник Главного управления специальных программ Президента РФ А.В. Царенко, начальник штаба – первый заместитель командующего войсками СКВО В.В. Герасимов, ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников. Конструктивный разговор шел о государственных задачах в сфере обороны страны, о патриотическом воспитании молодого поколения россиян и многом другом. Предложения участников круглого стола приняты к рассмотрению на Комитете Государственной Думы по обороне.

размер  (55 kb)
размер  (49 kb)
размер  (59 kb)
размер  (58 kb)
размер  (58 kb)

Пресс-секретарь РГУПС Ольга Молчанова.