На Электромеханическом факультете РГУПС прошел семинар SimInTech

28.09.2020 г. на Электромеханическом факультете прошел семинар «Модельно-ориентированная разработка систем автоматического управления в SimInTech». Спикером мероприятия выступил Колотыркин Илья Петрович коммерческий директор ООО «3В Сервис» представитель российской компании разработчика программного обеспечения SimInTech.

Программное обеспечение предназначено для моделирования, разработки алгоритмов управления и программирования вычислителей и является конкурентом систем Matlab SimuLink (MathWorks), Dymola (Dassault), AMESim (Siemens), SCADE (ANSYS), LabVIEW (National Instruments).

В семинаре приняли участие ведущие ученые, сотрудники, аспиранты и студенты Электромеханического факультета и университета, специалисты по моделированию и программированию ЦРИК. Участники ознакомились с полным перечнем ПО SimInTech, а также обсудили вопросы возможного сотрудничество как в учебном процессе, так и в научной сфере. По итогам работы достигнуто соглашение, что студентам и аспирантам на период их обучения в университете будет бесплатно предоставлена лицензия на полноценную версию программного обеспечения.