На Электромеханическом факультете РГУПС состоялась открытая лекция начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД»

24.01.2023 г. на Электромеханическом факультете состоялась открытая лекция начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Костенко Николая Дмитриевича на тему: «Развитие пассажирского комплекса ОАО «РЖД», выпускника Электромеханического факультета 2005 года.

В мероприятии участвовали студенты и преподаватели Электромеханического факультета специальности «Подвижной состав железных дорог» и студенты факультета «Управление процессами перевозок».

Николай Дмитриевич в ходе лекции ознакомил с показателями работы компании в 2022 году в сравнении с трехлетним периодом, реализуемых проектах и направлениях деятельности в условиях неопределенности, развитии и обновлении деповской и пассажирской инфраструктуры и эксплуатируемого парка подвижного состава, импортозамещении при производстве и техническом обслуживании подвижного состава, новых востребованных профессиях и кадровых потребностях компании.

Тема лекции вызвала живой интерес у слушателей. Студенты активно задавали вопросы и участвовали в дискуссиях и обсуждениях. По окончании мероприятия, студентам, задавшим наиболее интересные вопросы, Николай Дмитриевич вручил памятные подарки от компании ОАО «РЖД».