На Электромеханическом факультете РГУПС состоялась встреча с руководством АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем»

На Электромеханическом факультете продолжается традиция встреч студентов с потенциальными работодателями. В рамках проведения «Ярмарки вакансий» со студентами 2, 3 и 4 курсов встретились представители АО «МЛРЗ «Милорем» в составе председателя совета директоров - первого заместителя генерального директора Солодкого Анатолия Алексеевича, начальника отдела кадров Коротковой Людмилы Викторовны и начальника образовательного подразделения Каширской Марины Валерьевны.

Анатолий Алексеевич в начале своего выступления поблагодарил ребят, проходивших производственную практику этим летом на Мичуринском локомотиворемонтном заводе. Рассказал о высокой значимости профессии железнодорожника и необходимой высокой квалификации специалистов отрасли. Чтобы стать специалистом высокого класса и найти применение своим теоретическим знаниям Анатолий Алексеевич пригласил студентов пройти летнюю производственную практику на предприятии на оплачиваемых местах с перспективой дальнейшего трудоустройства и гарантией карьерного роста.

Начальник отдела кадров Короткова Людмила Викторовна рассказала присутствующим о разработанной программе для студентов нашего ВУЗа. Для ребят, заключивших во время обучения договора с АО «МЛРЗ «Милорем», будет предоставлена дополнительная финансовая поддержка ежемесячно и после окончания каждого семестра. Помимо этого после окончания университета и трудоустройстве на предприятие, молодому специалисту гарантировано решение жилищного вопроса и дальнейшего карьерного роста.

Декан факультета Яицков И.А. поблагодарил гостей за организацию для студентов летней производственной практики, а также вручил благодарственное письмо ректора университета В.Д. Верескуна руководству и коллективу АО «МЛРЗ «Милорем» за активное сотрудничество в развитии лабораторной базы факультета.