На Электромеханическом факультете РГУПС состоялась встреча с руководством АО «Мичуринский локомотиворемонтный завод «Милорем»

Состоялась встреча студентов Электромеханического факультета с представителями АО «МЛРЗ «Милорем» в составе председателя совета директоров - первого заместителя генерального директора Солодкого Анатолия Алексеевича, начальника отдела кадров Коротковой Людмилы Викторовны и начальника образовательного подразделения Каширской Марины Валерьевны.

В первой части своего визита представители мичуринского завода встретились с будущими выпускниками специальности «Подвижной состав железных дорог», приняв участие в предварительном распределении молодых специалистов факультета, выступив с предложением о трудоустройстве на предприятие на должности инженеров-технологов с предоставлением полного социального пакета, гарантированной выплатой заработной платы, премиальной и материальной помощи, дополнительной социальной поддержки и оплатой съемного жилья за счет предприятия.

Далее Анатолий Алексеевич Солодкий и представители предприятия встретились с обучающимися 3 и 4 курсов Электромеханического факультета. Студентам был продемонстрирован информационный видеоролик о Мичуринском локомотиворемонтном заводе. В ходе общения с ребятами Анатолий Алексеевич ознакомил с направлениями деятельности предприятия, подразделениях завода и перспективах дальнейшего развития, ответил на вопросы, интересующие студентов, а также пригласил пройти летнюю производственную практику на оплачиваемых местах с перспективой дальнейшего трудоустройства и гарантией карьерного роста.

Также в ходе встречи с деканом факультета Яицковым И.А. гости ознакомились с оснащением аудиторий и лабораторий кафедр и были достигнуты договоренности о сотрудничестве по взаимодействию в развитии лабораторной базы факультета.