На Электромеханическом факультете состоялась встреча руководителей кадрового блока Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» со студентами РГУПС

На электромеханическом факультете состоялась информационная встреча руководителей кадровых блоков Адлер и Новороссийск Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» с целью наращивания опыта обучения и трудоустройства студентов ФГБОУ ВО РГУПС в качестве поездных электромехаников.

Перед студентами-бойцами студенческих отрядов, в том числе и ребятами, уже получивших опыт работы проводниками пассажирских вагонов и поездных электромехаников, выступили начальник отдела управления персоналом СК АО «ФПК» Берлизова Н.В., заместитель начальник отдела Ламанова В.А., технолог по взаимодействию с ТРК Мацегоров Л.Л.

Наталья Викторовна проинформировала присутствующих о высокой оценке, данной руководством АО «ФПК», о пилотном проекте по подготовке поездных электромехаников в РГУПС и работе первого студенческого отряда поездных электромехаников, перспективах развития парка подвижного состава, связанных с увеличением пассажирских перевозок, дальнейшего трудоустройства и карьерного роста выпускников на предприятиях Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная пассажирская компания».

В мероприятии также принимали активное участие директор «Центра развития карьеры» РГУПС Савченко Г.А., декан электромеханического факультета Яицков И.А., заведующий кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство» Ворон О.А.

Студенты активно участвовали во встрече, гостям были заданы многочисленные вопросы о предстоящем обучении, сроках и условиях работы, величины заработной платы работников в качестве поездных электромехаников.