На Электромеханическом факультете состоялась встреча студентов с руководством моторвагонного депо Ростов – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции моторвагонного подвижного состава

На Электромеханическом факультете состоялась встреча студентов 3 и 4 курса, обучающихся по специальности «Подвижной состав железных дорог», с начальником моторвагонного депо Ростов Коблевым Мадином Мадиновичем и заместителем начальника депо по кадрам и социальным вопросам Частухиным Андреем Дмитриевичем.

Мадин Мадинович рассказал студентам о структуре депо, эксплуатируемом парке моторвагонного подвижного состава, перспективах развития предприятия, социальном пакете для сотрудников и условиях работы в депо. В ходе ответов представителей депо на многочисленные вопросы, студенты узнали об уровне заработной платы работников моторвагонного депо Ростов, графике работы локомотивных бригад, перспективах карьерного роста, о льготах, предоставляемых АО «РЖД» молодым специалистам.

По окончании встречи Мадин Мадинович и Андрей Дмитриевич пригласили студентов посетить подразделения и цеха депо, а также пройти летнюю производственную практику помощниками машиниста на оплачиваемых рабочих местах в составе строительного отряда.