На Энергетическом факультете на кафедре «Автоматизированные системы электроснабжения» в рамках международной научно-практической конференции «Транспорт: наука, образование, производство» состоялось заседание секции «Транспортная энергетика»

Председатель секции – доктор технических наук, профессор Семёнов Юрий Георгиевич, секретарь – аспирант Горпинченко Иван Андреевич.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась заведующая кафедрой «Автоматизированные системы электроснабжения» Заруцкая Татьяна Алексеевна, которая отметила необходимость и значимость проведения исследований в области транспортной энергетики.

В рамках работы секций приняли участие 19 человек, в том числе аспиранты кафедры и студенты старших курсов, планирующие поступление в аспирантуру, и были заслушаны 8 докладов, посвященных актуальным вопросам энергетики транспорта.

Центральными темами конференции стали:

• Анализ электромагнитных процессов для поиска и локализации аварийных режимов.
  • Анализ электроснабжения устройств ЖАТ на полигоне СКЖД.
  • Устройство на основе вибрационного метода неразрушающего контроля железобетонных опор контактной сети

Все доклады вызвали профессиональный интерес, были высоко оценены и рекомендованы к печати в сборнике трудов конференции «Транспорт: наука, образование, производство».