На факультете «Дорожно-строительные машины» кафедра «Основы проектирования машин» провела Всероссийскую национальную научно-практическую конференцию «Обеспечение надежности, качества и безопасности технологических машин и оборудования»

На конференцию представлены 25 докладов как преподавателей, аспирантов, магистров и студентов нашего университета, так и гостей нашей конференции из Кубанского государственного технологического университета (Краснодар) и Российского университета транспорта (МИИТ) (Москва). Представленные материалы посвящены вопросам повышения надежности и качества технологического оборудования и перспективным методам, технологиям, безопасности труда на предприятиях транспортного машиностроения.

Отмечены наиболее интересные доклады: «Применение ресурсосберегающих технологий для увеличения срока службы пар трения» авторы Майба И.А., Никитина М.И., Никитин Е.И., Ананко А.М., Рыжих А.А.; «Использование аддитивных технологий в машиностроении» авторы Буракова М.А., Нерсесян Г.С.; «Оценка парадигм моделирования в контексте управления рисками» автор Сабиров Р.Р.; «Выявление оптимальных параметров работы цикла Капицы» авторы Шамаров М.В., Губский В.С.; «Изучение мероприятий, направленных на исключение возможности допуска опасного подвижного состава на инфраструктуру ОАО «РЖД»» автор Федотов К.А.; «Методика проведения экспериментальных исследований шума и вибрации вагонов-электростанций» автор Фролова Д.С.

По результатам конференции готовится сборник трудов с размещением статей в eLIBRARY.