На факультете «Экономика, управление и право» состоялась олимпиада «Абитуриент-экономист»

Ежегодная олимпиада для учащихся средних общеобразовательных учреждений г. Ростова-на-Дону, которая традиционно проводится кафедрой «Экономика и менеджмент» факультета «Экономика, управление и право» в целях популяризации экономических направлений подготовки, состоялась 7 декабря 2019 года.

Участие в олимпиаде приняли учащиеся старших классов из школ г. Ростова-на-Дону и Ростовской области: (МБОУ г. Ростова-на-Дону «Лицей многопрофильный № 69», МАОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 76 имени Героя Советского Союза Никандровой А.А.», МБОУ г. Ростова-на-Дону «Школа № 81», лицей ФГБОУ ВО РГУПС, а также МБОУ г. Шахты «Лицей № 6»)

В ходе проведения олимпиады участникам было предложено ответить за 60 минут на 60 тестовых вопросов по основам экономических знаний. Тестовые задания включали в себя вопросы из области маркетинга, экономики предприятий, экономической теории, менеджмента и управления инвестициями.

По завершении олимпиады жюри, которое состояло из представителей кафедры «Экономика и менеджмент» и деканата факультета ЭУП, определило тех участников, которые набрали наибольший процент правильных ответов.

Третье место с результатом 53 балла занял Лисицин Никита (МБОУ г. Ростова-на-Дону «Лицей многопрофильный № 69»), второе место с результатом 62 балла занял Тюрморезов Никита (МАОУ г. Ростова-на-Дону «Гимназия № 76 имени Героя Советского Союза Никандровой А.А.). Победителем олимпиады с результатом 70 баллов стала Пимкина Алена (лицей ФГБОУ ВО РГУПС).

Коллектив кафедры «Экономика и менеджмент» и деканат факультета ЭУП поздравляет победителей олимпиады, желает успешной учебы и приглашает поступать на направления подготовки и специальности, реализуемые на факультете «Экономика, управление и право».

Деканат факультета ЭУП