На факультете «Информационные технологии управления» состоялся мастер-класс на тему «Искусственный интеллект в управлении сортировочными станциями»

На факультете «Информационные технологии управления» для студентов 5 курса, обучающихся по программе дополнительного профессионального образования «Техническое обслуживание и управление жизненным циклом устройств автоматики и телемеханики на основе цифровых технологий» (авторский класс), состоялся мастер-класс на тему «Искусственный интеллект в управлении сортировочными станциями». Мастер-класс провел кандидат технических наук, заместитель начальника отделения Ростовского филиала АО «НИИАС» А.В. Суханов. В ходе мастер-класса были рассмотрены технологии цифрового моделирования технологических процессов на сортировочных станциях, принципы построения и реализации систем технического зрения, интеллектуальные методы обработки и анализа информации и их реализация в системах поддержки принятия решений для распознавания диагностических ситуаций.