На гуманитарном факультете новация – заседание ученого совета факультета проведено в форме «мозгового штурма». Повестка дня: «Ищем новые формы взаимодействия кафедр с региональными железнодорожными предприятиями»

В рамках заседания факультета 28 января 2015 года мастер-класс провела начальник отдела службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги Карницкая Л.П. Заведующие кафедрами Исаева Т.Е., Мишина Н.В., Ляшко Г.И, Охотников А.В., Рубаник А.Н., Смеюха Н.В. и Тахтамышев В.Г., ведущие преподаватели факультета вырабатывали тематику и организацию научно-педагогических «десантов» кафедр на предприятия транспорта. Проректор Охотников А.В. отметил – предполагается, что выезды на производственные объекты, в службы управления позволят преподавателям актуализировать свои практические знания, перенести их в студенческие аудитории, в темы статей, исследований… С другой стороны, подчеркнул декан факультета Кравченко М.А., преподаватели могут и должны помочь производству в определении «узких мест», их ликвидации. И такой положительный опыт на кафедрах технического и железнодорожного профиля уже есть.