На Гуманитарном факультете РГУПС прошла Олимпиада по обществознанию «Я – Гражданин России»

30 марта 2019 года состоялось мероприятие, ставшее уже традиционным в работе Гуманитарного факультета Ростовского государственного университета путей сообщения – Олимпиада по обществознанию «Я – Гражданин России». Ее основной задачей является развитие познавательных и творческих способностей учащейся молодежи, повышение её интереса к научной деятельности, содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования, отбор наиболее талантливых и одаренных ее представителей для поступления в наш университет, популяризация направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом».

Организаторами Олимпиады выступили кафедры университета «Государственное и муниципальное управление» (зав кафедрой И.Ф. Денисенко) и «Теория организации и управления персоналом» (зав кафедрой А.В. Охотников).

В интеллектуальных соревнованиях на знание социально-экономических и политико-правовых проблем современной России приняло участие около 40 человек. Активность учащихся школ и студентов техникумов свидетельствует о наличии высокого интереса ребят, как к самой Олимпиаде, так и к университету, и его образовательным программам.

Приветствуя участников олимпиады, декан гуманитарного факультета Владимир Александрович Осипов отметил, что старейший транспортный вуз России с его уникальной учебно-научной базой открывает двери перед будущими абитуриентами, создавая реальные возможности для обучения, занятий наукой, последующего трудоустройства и вручил её участникам сертификаты.

Победителем Олимпиады «Я – Гражданин России» признан Калиберда Андрей, студент техникума РГУПС. Вручение ему диплома состоится в торжественной обстановке 14 апреля 2019 года в 11.00 час. в День открытых дверей в Актовом зале Ростовского государственного университета путей сообщения.

Желаем участникам Олимпиады дальнейших успехов и побед, надеемся увидеть их в числе студентов РГУПС!

Оргкомитет Олимпиады