На Гуманитарном факультете РГУПС в рамках 77-й научно-практической студенческой конференции состоялось заседание секции «Мировая культура и искусство»

Работа секции объединила студентов направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» ( научный руководитель к.ф.н., доцент кафедры «Социальные технологии» Андреева Е.В).

В качестве наиболее интересных докладов были выделены:

«Готический и романский стили в искусстве: единство и художественные отличия» - выступление Мухиной Вероники, «Архитектура Византии – колыбель православного строительства» - Бесценко Алены,

«А. Гауди – создатель архитектурного облика Барселоны» - Шуляковой Дарьи.

Выступающие с докладами и слушатели с интересом обсуждали проблемы мирового культурного наследия в контексте его использования в современной практике туризма и гостеприимства.

Научный руководитель к.ф.н., доцент кафедры «Социальные технологии» Андреева Е.В.