Конференция проводилась на базе кафедры «Изыскания, проектирование и строительство железных дорог» в онлайн формате 19 -20 ноября 2020 г.

С приветственным словом выступил проректор по научной работе д.т.н., профессор Гуда А.Н.

К работе конференции подключились более 100 участников: преподаватели, студенты, производственники, в том числе представители ДГТУ, ЮФУ, ЮРГПУ (НПИ) им. Платова, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Пензенский государственный аграрный университет, Самарский государственный технический университет, ТТЖТ г.Тихорецк, НИИ (ВСИ МТО ВС РФ) ВА МТО им. генерала армии А.В. Хрулёва, г. Санкт-Петербург и др.

С докладами на Пленарном заседании выступали гости конференции профессор, д.т.н., декан факультета «Управление территориями» ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» Тараканов О.В. , к.б.н., доцент ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» Васильева Д.И.

Активное участие в работе конференции приняли студенты и магистранты, выступив с докладами на заседаниях секций «Строительство» и «Землеустройство и кадастры».

Участники поделились своими научными исследованиями, обсудили актуальные проблемы, наметили свои дальнейшие планы.