На Ученом совете РГУПС прошли традиционные награждения лучших ученых и сотрудников вуза.

За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. В Сочи Памятной медалью Президента Российской Федерации награждаются:

Ректор РГУПС Верескун Владимир Дмитриевич

Президент РГУПС Колесников Владимир Иванович

Начальник отдела по связям с общественностью Молчанова Ольга Николаевна

Зам. директора техникума РГУПС Фисюк Валерий Александрович

Сотрудник кафедры «Локомотивы и локомотивное хозяйство» Жулькин Михаил Николаевич.

За вклад в развитие университета, многолетний добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных специалистов и в честь 70-летия со дня рождения награждается Золотым нагрудным знаком «За заслуги перед университетом» заведующий кафедрой «Транспортные машины и триботехника» Шаповалов Владимир Владимирович.

За вклад в развитие университета и многолетний добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных специалистов награждается Серебряным нагрудным знаком «За заслуги перед университетом» начальник отдела довузовской подготовки Рябый Иван Ефимович.

За большой личный вклад в подготовку квалифицированных специалистов для железнодорожного транспорта объявляется благодарность Министра транспорта Российской Федерации:

Заместителю начальника Управления делами Кирсановой Элле Николаевне

Старшему преподавателю кафедры «Высшая математика» Коноваловой Алле Леонидовне.

За добросовестный труд и в связи с 55-летием со дня рождения объявляется Благодарность ректора РГУПС начальнику дежурной службы Хамбурову Сергею Саркисовичу.

Евразийский патент на изобретение «Пластичная смазка» вручается академику РАН Колесникову Владимиру Ивановичу.

Патенты на изобретения: «Шаговый электродвигатель», «Вторичный элемент линейного асинхронного электродвигателя» вручаются к.т.н. доценту кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Соломину Андрею Владимировичу.

Диплом кандидата технических наук вручается ассистенту кафедры «Информатика» Чубейко Сергею Валерьевичу.

Диплом кандидата технических наук вручается ассистенту кафедры «Информатика» Цурикову Александру Николаевичу.