На Ученом совете факультета «Электромеханический» заслушали отчеты аспирантов о проделанной за время обучения работе

25 октября на Ученом совете факультета «Электромеханический» состоялось заслушивание отчетов аспирантов второго, третьего и четвертого годов обучения о проделанной работе.

Каждый аспирант представил доклад в виде презентационного материала о выполнении учебного и индивидуального планов и анализе выполненных теоретических и экспериментальных исследований, а также публикационной активности по теме научных исследований.

Аспиранты четвертого года обучения, показали накопленный достаточный фактический материал, частично уже систематизированный в процессе эксперимента, и практическую готовность научной квалификационной работы (диссертации).

Будущие молодые учёные подтвердили свои умения самостоятельно определять задачи, требующие решения, ориентироваться в сильных и слабых сторонах методик изучения проблемы, генерировать новые идеи в научной работе, проводить комплексные исследования, пользоваться экспериментальными методами в решении поставленной задачи и критически относиться к полученных результатам.

Научные руководители, по результатам заслушанных отчетов, дали оценку степени и качества выполнения индивидуального плана работы аспирантов.