На ученом совете РГУПС ректор В.Д. Верескун вручил награды лучшим сотрудникам университета

В V международном конкурсе изданий для образовательных организаций высшего образования «Университетская книга -2019» университетом в 8-ми номинациях получено 11 дипломов:

ДИПЛОМ I степени в номинации «Обеспечение образовательного
процесса учебными изданиями» за учебное пособие «Многоканальные телекоммуникационные системы» получил Ячменов Алексей Александрович – доцент кафедры «Связь на железнодорожном транспорте». Ячмёнову Алексею Александровичу, также вручен ДИПЛОМ за высокий уровень учебного пособия «Многоканальные телекоммуникационные системы», представленного на VII Дальневосточном региональном конкурсе изданий высших учебных заведений «Университетская книга–2019».

ДИПЛОМЫ II степени вручены:

в номинации «Лучшее учебное издание для специалистов» за учебное пособие «Проектирование и расчёт элементов верхнего строения железнодорожного пути» Новаковичу Василию Ивановичу – профессору кафедры «Путь и путевое хозяйство».

в номинации «Лучшее практическое учебное издание» за учебное пособие «Инженерная геодезия» Пимшиной Татьяне Михайловне – доценту кафедры «Изыскания, проектирование и строительство железных дорог»

ДИПЛОМЫ III степени вручены:

в номинации «Лучшее учебное издание профессионального цикла» за учебное пособие «Организация, планирование и управление строительством мостов и тоннелей» Богатиной Алле Юрьевне – доценту кафедры «Изыскания, проектирование и строительство железных дорог».

в номинации «Транспорт и логистика» за монографию «Логистика Интернет-торговли как фактор развития многоканальных цепей поставок в системе товародвижения потребительского рынка» Михайлюку Михаилу Владимировичу – доценту кафедры «Логистика и управление транспортными системами».

ДИПЛОМЫ вручены:

в номинации «Лучшее учебное издание», учебное пособие «Метрология, стандартизация и сертификация» Бураковой Марине Андреевне – доценту кафедры «Основы проектирования машин»;

в номинации «Лучшее издание в авторской редакции»:

за учебное пособие «Проектирование мостов и труб» Ревякину Алексею Анатольевичу – заведующему кафедрой «Изыскания, проектирование и строительство железных дорог»;

за учебное пособие «Теоретическая механика» Сидашову Андрею Вячеславовичу – доценту кафедры «Теоретическая механика».

в номинации «Транспорт и экология», монография «Снижение уровней шума на участках испытаний локомотивов» Чубарь Евгении Петровне – доценту кафедры «Безопасность жизнедеятельности».

Патент на изобретение «Система магнитнолевитационного транспорта» вручен Соломину Андрею Владимировичу.

Патент на изобретение «Упругое безболтовое рельсовое скрепление-2» вручен Новаковичу Василию Ивановичу.