На ученом Совете РГУПС ректор В.Д. Верескун вручил заслуженные награды лучшим сотрудникам университета.

За вклад в развитие университета, многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в работе Серебряным нагрудным знаком «За заслуги перед университетом» награжден первый проректор ЧЕЛОХЬЯН АЛЕКСАНДР ВАРТАНОВИЧ.

Патенты на изобретение «Способ определения удаленности места повреждения контактной сети (варианты)» и «Способ определения удаленности короткого замыкания контактной сети (варианты)» получил аспирант кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения» Харчевников Валерий Игоревич.

Патент на изобретение «Способ соединения рельсовых плетей с восстановлением температурного режима работы бесстыкового пути при низких температурах» получил заведующий кафедрой «Путь и путевое хозяйство» Залавский Николай Иванович.

Патент на полезную модель «Устройство для усиления внецентренно сжатых элементов сборных железобетонных опор мостом прямоугольного сечения» получил ассистент кафедры «Изыскания, проектирование и строительство железных дорог» Ящук Максим Олегович.

Патент на изобретение «Шаговый электродвигатель» получил магистрант Энергетического факультета Васильченко Сергей Андреевич.

Патент на изобретение «Держатель колодки для роликовых машин трения» получил к.т.н., доцент кафедры «Технология металлов» Даровский Геннадий Викторович.

Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Интерактивный контрольно-обучающий практический курс теоретической механики» вручен Верескуну Владимиру Дмитриевичу, Олешко Сергею Борисовичу, Давыдову Юрию Владимировичу, Даглдияну Богосу Дзаруковичу, Даглдияну Григорию Дзаруковичу.

Патент на изобретение «N-значный светофор» получил к.т.н., доцент кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» Каменский Владислав Валерьевич.

ДИПЛОМАМИ И БЛАГОДАРНОСТЯМИ за участие в Пятом Всероссийском конкурсе научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике награждены:

– За развитие творческих способностей молодых учёных БЛАГОДАРНОСТЬ объявлена к.э.н., доценту кафедры «Экономика и финансы»
АНДРЕЕВОЙ ОЛЬГЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, научному руководителю работы «Разработка технологий повышения конкурентоспособности и эффективности железных дорог на рынке пассажирских перевозок».

– За подготовку научно-исследовательского проекта на тему: «Разработка технологий повышения конкурентоспособности и эффективности железных дорог на рынке пассажирских перевозок» ДИПЛОМОМ награжден МИЛЮКОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, занявший I место в номинации «Пассажирские перевозки».

– За развитие творческих способностей молодых учёных БЛАГОДАРНОСТЬ объявлена заведующему кафедрой «Управление эксплуатационной работой» ЗУБКОВУ ВИКТОРУ НИКОЛАЕВИЧУ, научному руководителю работы «Повышение эффективности использования подвижного состава на основе прогнозирования пассажиропотоков».

– За подготовку научно-исследовательского проекта на тему: «Повышение эффективности использования подвижного состава на основе прогнозирования пассажиропотоков» ДИПЛОМОМ награждена КАМЫШОВА ЮЛИЯ ИГОРЕВНА, занявшая II место в номинации «Пассажирские перевозки».

– За подготовку научно-исследовательского проекта на тему: «Разработка модели транспортной системы на магнитном подвесе с постоянными магнитами» ДИПЛОМОМ награждены ПИГАЛЕВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ и
СИРОТКИН ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, занявшие III место в номинации «Вакуумно-левитационные транспортные системы».

За активную организацию участия студентов РГУПС в международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17»
БЛАГОДАРСТВЕННОЙ ГРАМОТОЙ награжден к.т.н., доцент кафедры «Информатика» НЕЧИТАЙЛО НИКОЛАЙ МАРКОВИЧ.

Диплом кандидата технических наук вручен ассистенту кафедры «Электрический подвижной состав» МИРОШНИЧЕНКО ЕКАТЕРИНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ.