На заседании Ученого совета Электромеханического факультета состоялось, ставшее уже традиционным, заслушивание промежуточных отчетов аспирантов второго, третьего и четвертого годов обучения

Заседание было проведено в онлайн формате с представлением аспирантами презентационного материала о выполнении ими индивидуального плана работы, отчета о научно-исследовательской деятельности, накопленного в процессе эксперимента материала и отчета о публикационной активности по теме направления научных исследований.

Ведущие ученые нашего факультета, научные руководители направлений подготовки «Подвижной состав железных дорог, тяга поездов и электрификация», «Трение и износ в машинах», «Техника и технологии наземного транспорта», «Техносферная безопасность», «Электро- и теплотехника», по результатам заслушанных отчетов, дали аргументированную оценку степени и качества выполнения индивидуального плана работы аспирантов, высказали свои пожелания и предложения.

Особо отмечены аспиранты, показавшие достаточно высокий уровень представленных материалов научных исследований и разработок: Больших Е.П. (научный руководитель – д.т.н., проф., акад. РАН Колесников В.И.), Воробинская Л.И. (научный руководитель – д.т.н., проф. Финоченко В.А.), Федотов Е.С. (научный руководитель – д.т.н., проф. Яицков И.А.), Долгополов А.С. (научный руководитель – д.т.н., доц. Ворон О.А.), Борисов С.В. (научный руководитель – к.т.н., доц. Финоченко Т.А.).