Научно-практическая конференция «Взгляд в историю, опаленную войной»

02 февраля студенты техникума и обучающиеся лицея РГУПС приняли участие в научно-практической конференции «Взгляд в историю, опаленную войной», посвященной 80-летию Победы Советских войск в Сталинградской битве. Конференция состоялась в формате «Урока мужества» на территории исторического парка «Россия-моя история» в смешанном формате.

Участники конференции выступили с сообщениями и докладами на тему одного из важнейших и крупнейших событий Второй Мировой и Великой Отечественной войн, величайшей битве, которая длилась 200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда.

Конференция организована Ростовским региональным патриотическим общественным движением «Дороги славы - наша история» (председатель штаба А.А. Компаниец). В онлайн формате участие в мероприятии приняли сотрудники РГУПС, его филиалов, эксперты в области истории; представители общественных патриотических организаций Российской Федерации, Республики Абхазия, Республики Северная Осетия-Алания, Луганской Народной Республики, Киргизии, Италии, Испании.