Новости межфакультетского студенческого фестиваля
«ОСЕНЬ-2007». Первокурсники АТС поздравили свой факультет с 25-летним юбилеем!

Третьего декабря 2007 г в рамках студенческого  фестиваля первокурсников – «Осень», который традиционно проходит в Ростовском государственном университете путей сообщения ВПЕРВЫЕ , состоялся интеллектуальный межфакультетский поединок первокурсников, под названием «Брейн-ринг».

Вот уже несколько лет конкурсанты Осени соревнуются в культурных и художественных областях, и впервые они столкнулись в эрудиционном противостоянии. Ректор нашего вуза, академик РАН  Владимир Иванович Колесников, являющийся председателем жюри «Брейн-ринга» в своем выступлении подчеркнул важность этого конкурса: «Стране нужен интеллектуально развитый аппарат управления, поэтому значение этого мероприятия очень велико». Интерес к происходящему испытали множество студентов, тому доказательство аншлаг ДК РГУПС и мощная поддержка команды каждого из факультетов. Нешуточная борьба вывела в полуфинал команды факультетов: АТС, Энергетический, Гуманитарный и так же участвующий МИПП. Хочется отметить, что в каждой команде полуфиналов присутствовали выпускники лицея РГУПС, в отличие от выбывших конкурсантов. В напряженнейшем финале встретились умы АТС и Энергетического факультетов, где заслуженную победу одержали первокурсники АТС, сделав подарок своему факультету ко дню его 25-летнего Юбилея.

Чередниченко Дмитрий
Студент АТС первый