Объявлен конкурс на получение грантов на выполнение научных исследований при подготовке диссертационных работ.

Объявление о проведении конкурса на получение грантов на выполнение научных исследований при подготовке диссертационных работ

Приказом ректора ФГБОУ ВПО РГУПС Верескуна В.Д. от 27 декабря 2012 года № 1484/ос объявлен конкурс на получение грантов на выполнение научных исследований при подготовке диссертационных работ. Положение о конкурсе размещено на сайте нашего университета в разделе «Устав, Документы. Нормативные документы ФГБОУ ВПО РГУПС».

Основной целью конкурса является повышение эффективности процесса подготовки и воспроизводства научно-педагогических и научных кадров университета путем создания благоприятных условий для выполнения научных исследований при подготовке кандидатских или докторских диссертации работниками РГУПС.

Гранты РГУПС присуждаются учёным советом университета ежегодно на конкурсной основе на один календарный год аспирантам очной формы обучения, докторантам и штатным работникам университета, работающим над кандидатскими или докторскими диссертациями. Гранты РГУПС выделяются на проведение научных исследований по темам диссертационных работ по техническим наукам.

Согласно приказу ректора от 27 декабря 2012 года № 1484/ос размер одного гранта на 2013 год составляет до 200 тыс. рублей, количество выделяемых грантов – 5.

Заявки на участие в конкурсе грантов будут приниматься до 30 января 2013 г. в отделе докторантуры и аспирантуры (ауд. Д 109).

Контакты: Д и А
(863) 230-53-20