Обучающиеся университетского комплекса РГУПС написали «Диктант Победы»

Международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы-2021» состоялась 29 апреля на 16 тыс. площадках в 80 странах мира, в том числе на площадках, организованных в университетском комплексе РГУПС. В Диктанте Победы приняли участие студенты всех факультетов, филиалов, техникума РГУПС и обучающиеся лицея РГУПС и в офлайн, и в онлайн режимах.

Участникам патриотической акции предлагалось за 45 минут выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему, и на 5 вопросов – по региональной тематике. Часть вопросов была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилеям великих советских полководцев – Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которым в 2021 году исполняется 125 лет.

Победители «Диктанта Победы» будут определены 24 июня. При подведении итогов будет учитываться количество правильных ответов и скорость выполнения заданий. Победители акции получат приглашения на Парад Победы, а также дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Узнать свои результаты и получить памятные дипломы участника можно в личном кабинете участника на сайте https://диктантпобеды.рф/ .