Обучающий тренинг для волонтёров, работающих с детьми

Управлением воспитательной работы РГУПС проведён обучающий онлайн-тренинг для волонтёров. На тренинге обсудили актуальные вопросы о волонтёрстве, действующие направления волонтёрского движения, анонсировали предстоящие мероприятия и акцентировали внимание на психологических моментах волонтёрской деятельности.

Встреча была проведена в формате обучающего тренинга по работе с детьми, в ходе которого была рассмотрена структура составления тренинговых мероприятий, обсуждена тема психологических игр и полезных психогимнастических упражнений. Уделено особое внимание важности "подключения" телесной и двигательной активности в ходе практических занятий, теме эмоционального выгорания и восполнения эмоциональных ресурсов, изучены техники привлечения и удержания внимания для эффективного обучения новых волонтёров.

Все полученные знания будут применяться студентами-волонтёрами при проведении обучающих тренингов для школьников и в ходе организации дальнейших мероприятий.