Огромный триколор и 800 лет великому князю. Вокальный ансамбль «Успех» встречает День России

Артисты Дворца культуры приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России и 800-летия со дня рождения Александра Невского. Сначала, ранним утром на территории исторического парка «Россия – моя история» состоялась акция по развертыванию государственного флага. 70 добровольцев развернули полотно триколора под сопровождение военного оркестра и запустили в небо шары. А чуть позже, состоялась торжественная церемония вручения паспортов.

Уже в полдень, в парке Горького ребята выступили на праздничном концерте «Мы вместе». Творческие коллективы национально-культурных объединений донского края подготовили развлекательные программы для жителей и гостей Ростова-на-Дону.

Затем в историческом парке «Россия - моя история» прошла онлайн-конференция с представителями общественных организаций из разных стран. Историки, преподаватели, представители патриотических организаций, а также активисты движения «Дороги славы – наша история», которое активно поддерживает РГУПС, обсудили научные работы и доклады, посвященные 800-летию со дня рождения Александра Невского – князя, военачальника и дипломата.

В этот же день в амфитеатре музейного комплекса «Самбекские высоты», «успеховцы» стали участниками гала – концерта победителей конкурса патриотической песни «Пою тебе, моя Россия!». Всего на конкурс было представлено более трехсот работ в различных номинациях, цель конкурса, как говорят организаторы - патриотическое просвещение в песнях и стихах, воспитание любви к Родине и родному краю.

Вечером на фонтанной площади, на одной сцене с лучшими творческими коллективами Ростовской области, артисты ансамбля «Успех» выступили в большом праздничном концерте «Моя страна – моя Россия». Финальным аккордом концерта, стала музыкальная композиция «Наш край - Россия» в исполнении заслуженной артистки республик Дагестан и Ингушетия, руководителя вокального ансамбля «Успех» ДК РГУПС - Аси Амбарцумовны Компаниец.

ДК РГУПС