Окно в Европу широко распахнуто для наших студентов!

Расширяется география международных контактов РГУПС, открывающих возможности зарубежных визитов для наших студентов. Причем наших представителей принимают на самом высоком мировом уровне!

Так, студентки РГУПС - активные участницы проектов международного сотрудничества университета - Ольга Соболева (Гуманитарный факультет, 4 курс) и Юлия Гребенькова (факультет АТС, 5 курс) получили персональные приглашения от президента ОАО «РЖД» В.И. Якунина и грант для участия в программе мероприятий Ассоциации «Франко- российский диалог» и молодежного центра «YouthTime», которые состоятся в Париже 20-21 июня 2011 года и будут посвящены вопросам развития сотрудничества молодежи России и Франции. Планируется участие во встречах Премьер-министра России В.В. Путина иПремьер-министра Франции Ф. Фийона, представителей бизнеса, образовательных учреждений и общественных организаций России и Франции.

Также делегация сотрудников и студентов РГУПС - участников творческих коллективов университета – с 16 по 20 июня 2011 года принимает участие в традиционных Днях русской культуры в Турции по приглашению Администрации г. Анталия - побратима г. Ростова-на-Дону.

Этой осенью наших студентов-энергетиков ждут в Техническом университете г. Острава (Чешская Республика) для прохождения трехнедельной профессиональной стажировки на базе одного из старейших технических учебных заведений Чехии и предприятий транспортной сферы.

Давний партнер РГУПС – университет г. Ле Ман (Франция), с которым уже с сентября 2011 года начнется реализация проекта «двойной диплом», приглашает наших студентов принять участие в Международном языковом кампусе в г. Ле Ман. И уже в начале июля 2011 года 10 наших студентов и слушателей Летней языковой школы РГУПС начнут увлекательное 4-х недельное погружение в языковую среду и культуру Франции. Наших ребят ждут интенсивные и увлекательные занятия, незабываемые экскурсии, море новых друзей и впечатлений.

Ну а желающие изучать английский язык в конце июля отправятся на родину Шекспира для обучения в языковых центрах Туманного Альбиона. Планируется, что в этом проекте примут участие не менее 10 студентов РГУПС.

Кроме того, несколько студентов гуманитарного факультета планируют пройти стажировку на базе объектов туристической индустрии Греции.

Наконец, уже совсем скоро, 20 июня 2011 года, распахнет свои двери Летняя языковая школа РГУПС, предоставляющая возможность нашим лицеистам, студентам, аспирантам и всем тем, кто заинтересован в получении отличных знаний иностранных языков, пройти интенсивный курс обучения английскому, французскому, немецкому, испанскому и итальянскому языкам (по выбору) под руководством преподавателей-носителей языка и лучших специалистов кафедры «Иностранные языки» РГУПС.

За подробной информацией просим обращаться в группу международной деятельности: тел. 2726521, 2726261, e-mail: cmp_umu@rgups.ru, kdv_umu@rgups.ru.

Спешите присоединиться к нам!