Олимпиада по английскому и немецкому языкам 2010

Ежегодно кафедра «Иностранные языки» Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС) проводит олимпиаду по иностранным языкам среди студентов неязыковых вузов г. Ростова-на-Дону. Многолетний опыт проведения олимпиад свидетельствует о большом интересе образовательных учреждений и самих учащихся к мероприятиям подобного рода. В этом году традиционная олимпиада по английскому и немецкому языкам прошла 25 марта 2010 года.

Проведение олимпиады было направлено не только на выявление приобретенных знаний, но и определение уровня интеллектуального развития и языковой компетенции участников. Участники олимпиады должны были показать знания более высокие, чем те, которые соответствуют программным требованиям неязыковых высших ученых заведений.

В олимпиаде приняли участие 195 студентов (120 человек участвовало в олимпиаде по английскому языку и 75 по немецкому) из Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС), Донского государственного технического университета (ДГТУ), Ростовского государственного строительного университета (РГСУ), Ростовской государственной академии сельскохозяйственного машиностроения (РГАСХМ), Российской Таможенной Академии Ростовского филиала (РТА РФ) и Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова.

Кафедра «Иностранные языки» РГУПС и группа международной деятельности поздравляет победителей – студентов Ростовского государственного университета путей сообщения:

• Юрасова Никиту, студента первого курса факультета «Дорожно-строительные машины», занявшего 1 место в Олимпиаде по английскому языку;
  • Найдёнову Наталью , студентку второго курса факультета «Дорожно-строительные машины» РГУПС, занявшую 1 место в Олимпиаде по немецкому зыку;
  • Шарипову Татьяну , студентку второго курса факультета «Дорожно-строительные машины» РГУПС, занявшую 2 место в Олимпиаде по немецкому зыку;
  • Марченко Александра , студента второго курса факультета «Управление процессами перевозок», занявшего 3 место в Олимпиаде по немецкому языку.

Выражаем признательность организаторам олимпиады – преподавателям кафедры «Иностранные языки» во главе с заведующей профессором Т.Е. Исаевой, благодарим за активное участие в её подготовке и проведении наших коллег- представителей вузов Ростовской области и желаем победителям и всем участникам Олимпиады успехов в изучении иностранных языков!

Д.А. Высочина,
специалист по международным образовательным программам