Онлайн-конференция «Фашизм – зло антиобщественного и антигосударственного масштаба»

24 октября в РГУПС состоялась онлайн-конференция «Фашизм-зло антиобщественного и антигосударственного масштаба».

В мероприятии приняли участие представители университетского комплекса ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения», ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный университет имени Владимира Даля», ГОУ ВО ЛНР «Донбасский государственный технический институт», ГБОУ ВО «Донецкий институт железнодорожного транспорта», МБУ ДО Детская школа искусств № 6 имени Г. В. Свиридова.

С приветственным словом к участникам обратились: проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Е. Г. Шепилова; проректор по научно-педагогической работе и международным связям ГОУ ВО ЛНР «ЛГУ им. В. Даля» А.А. Клюев; проректор ДонИЖТ О.А. Шумская; руководитель штаба Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Ростовской области, руководитель Ростовского регионального поискового объединения «Миус Фронт» - А.Ю. Кудряков.

Модератором конференции выступила руководитель штаба Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы-наша история» - А.А. Компаниец.

В ходе конференции с докладами выступили: старший научный сотрудник Центра истории войн и геополитики Института всеобщей истории Российской академии наук, доцент ФГБОУ ВО «Государственный академический университет гуманитарных наук» Д.В. Суржик; доцент, кандидат философских наук, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Донбасского государственного технического института – О.И. Сандыга, кандидат философских наук кафедры социально-гуманитарных дисциплин Донецкого государственного института железнодорожного транспорта Е.А. Шелехов, доцент кафедры истории Луганского государственного университета имени Владимира Даля Ю.Р. Федоровский, кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Донбасского государственного технического института – Я. А. Бадашова (Сукач).

Организатором онлайн-конференции выступило Ростовское региональное патриотическое общественное движение «Дороги славы - наша история"» при поддержке руководства РГУПС. Мероприятие прошло в преддверии IV Международного патриотического форума «Миротворчество поколений в исторической памяти Российского Государства» и при поддержке Фонда президентских грантов и Общероссийского общественного движение «Народный» фронт.