Определены победители II (межрегионального) этапа ежегодного XIX Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Южном федеральном округе

Заседания Экспертной и Конкурсной комиссий Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» состоялись с 15 по 18 июня 2024 года в городе Ростове-на-Дону в их состав вошли эксперты из семи регионов ЮФО, представители 19 епархий.

Конкурс проводится Русской православной церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей президента страны в федеральных округах с целью выявления и стимулирования творчества педагогических работников образовательных организаций и поощрения их за многолетнее высокое качество духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи.

Заседание Экспертной комиссии конкурса состоялось 17 июня 2024 г. на базе Ростовского государственного университета путей сообщения, заместитель председателя Экспертной комиссии – проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Е.Г. Шепилова.

Награждение победителей состоится в рамках XXIX Димитриевских образовательных чтений (регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений), которые пройдут в ноябре 2024 года в городе Ростове-на-Дону.