Организаторы воспитательного процесса РГУПС посетили выставку «Когда не можешь не писать» в ростовском «Шолохов-центре» Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.

Организаторы воспитательного процесса РГУПС посетили выставку «Когда не можешь не писать» в ростовском «Шолохов-центре» Государственного музея- заповедника М.А. Шолохова.

Плодотворно развивается сотрудничество РГУПС с музеем заповедником М.А. Шолохова. Студенты и сотрудники вуза постоянные посетители выставок. В настоящее время в ростовском «Шолохов-центре» демонстрируются экспонаты из яснополянской коллекции и Государственного музея Льва Толстого в Москве.

Сотрудников толстовских музеев вдохновило рабочее место- кабинет великого писателя для создания выставки «Когда не можешь не писать…» Выставка рассказывает о жизни и творчестве писателя в Яснополянской усадьбе, Хамовническом доме в Москве. Посетив эту выставку, появляется желание приобщиться к творчеству великого русского писателя, рассказать молодежи о том, что они всегда будут земляками великого русского писателя. После осмотра экспозиции состоялась встреча с Казинской Натальей Станиславовной -заведующей выставочно- просветительским отделом "Шолохов-Центр" Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова. Огромное спасибо сотрудникам центра за прекрасную экскурсию и бережное отношение к историческому наследию нашей Отчизны.

Рекомендуем студентам и сотрудникам посетить выставку, посвященную творчеству Льва Толстого в ростовском «Шолохов- Центре» Государственного музея- заповедника М.А. Шолохова.

Выставка работает до 15 апреля 2016 года.