Отборочный этап конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию» состоялся в РГУПС

20 апреля 2023 года на базе факультета «Экономика, управление и право» РГУПС был проведён II отборочный тур Областного конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию», который ежегодно организует Ростовская региональная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области» при поддержке Адвокатской палаты Ростовской области для студентов юридических факультетов ростовских вузов.

Ростовский государственный университет путей сообщения представляли студенты 2-3 курса факультета ЭУП, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция»: Давид Гикаев, Давид Госян, Ольга Запеклая и Роман Марченко.

В этом году участникам конкурса было предложено подготовить проект на тему: «Адвокатская этика – основа профессиональной деятельности адвоката». Компетентное жюри в составе Л.Н. Тарановой, руководителя проектов РРМОО «Молодые юристы Ростовской области» и Д.А. Бичахчян, победителя конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию» 2022 года, строго и объективно оценивало конкурсантов с точки зрения актуальности докладов, ораторского мастерства, умения грамотно отвечать на вопросы.

По результатам отборочного тура в финал прошли все студенты, принявшие участие в конкурсе. Андрей Кабузихин – финалист 2022 года – автоматически прошёл в финал конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию» 2023 года.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем им победы в финале!

Деканат факультета ЭУП