Отчет аспирантов Электромеханического факультета о выполнении индивидуального плана научной работы

27 октября на Ученом совете Электромеханического факультета состоялось, ставшее уже традиционным, ежегодное заслушивание отчетов аспирантов второго, третьего и четвертого годов обучения о проделанной работе.

В режиме видеоконференцсвязи представлены доклады в виде презентационного материала о выполнении учебного и индивидуального планов и анализе выполненных теоретических и экспериментальных исследований.

Аспиранты подтвердили свои умения самостоятельно определять задачи, требующие решения, ориентироваться в сильных и слабых сторонах методик изучения проблемы, генерировать новые идеи в научной работе, проводить комплексные исследования, пользоваться экспериментальными методами в решении поставленной задачи и критически относиться к полученных результатам.

Аспиранты четвертого года обучения, показали накопленный достаточный фактический материал, частично уже систематизированный в процессе эксперимента, и практическую готовность научной квалификационной работы (диссертации).

Научные руководители, по результатам заслушанных отчетов, дали аргументированную оценку степени и качества выполнения индивидуального плана работы аспирантов. Членами Ученого совета в процессе обсуждения скорректированы задачи и направления исследований с учетом основных векторов развития транспортного комплекса России.

Председателем Ученого совета уделено особое внимание исполнению графика защиты диссертации в срок или в течении года после окончания аспирантуры, а также соответствию работ новой номенклатуре научных специальностей.