Открыт сайт международной научно-практичесой интернет-конференции «Преподаватель высшей школы в 21 веке»

В РГУПС проводится юбилейная 10-я международная интернет - конференция «Преподаватель высшей школы в ХХI веке»

В этом году университет отмечает 10-й юбилей Интернет-конференции и приглашаем всех постоянных участников и новых коллег - направить свои статьи, а затем принять участие в торжественном Пленарном заседании и в работе секций по итогам конференции, которые состоятся 17 мая 2013г.

За годы своего существования Интернет-конференция завоевала популярность среди ученых и педагогов России и ряда зарубежных стран. Статьи наших авторов постоянно цитируются во многих центральных журналах. Значительно расширилась «география» наших контактов, так как в обсуждение проблем повышения качества высшего образования, совершенствования содержания и методов обучения, изменения роли университетского преподавателя в учебно-воспитательном процессе активно включились не только отечественные ученые, но и их коллеги из ближнего и дальнего зарубежья: Великобритании, Франции, Польши, Украины, Беларуси, Литвы и Казахстана.

Ежегодно по итогам конференции публикуется сборник трудов, а статьи размещаются на сайте РГУПС. Для участия в конференции в срок до 28 февраля 2013 г. необходимо пройти электронную регистрацию по адресу conf_teacher@rgups.ru. Все статьи будут рецензироваться и проверяться через систему «Антиплагиат».

Приглашаем всех преподавателей и сотрудников нашего университета принять участие в работе следующих секций:

1. Федеральные государственные стандарты высшего профессионального образования: опыт внедрения, проблемы, перспективы.
  2. Профессионально-педагогическая культура преподавателя вуза, его компетенции и оценка эффективности педагогической деятельности.
  3. Совершенствование технологий формирования коммуникативной компетенции студентов.
  4. Актуальные вопросы гуманитарной подготовки студентов.
  5. Пути совершенствования естественнонаучной подготовки студентов.
  6. Современные методы и технологии обучения в информационном образовательном пространстве.
  7. Актуальные вопросы экономического и правового образования.
  8. Общепрофессиональное и специальное политехническое образование в вузе.
  9. Система воспитательной работы в вузе в новых социально-экономических условиях.
  10. Интегрированное многоуровневое, непрерывное образование в вузе (общее и среднее профессиональное образование).
  11. Экономика образования, управление учебным заведением.
  12. Способы и технологии повышения качества образования в вузе.

Заместитель председателя оргкомитета ‒ д.п.н., проф. Исаева Т.Е.