Открытая лекция для студентов Энергетического факультета кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения» Трансэнерго - филиала ОАО «РЖД»

26 февраля в РГУПС прошла встреча студентов Энергетического факультета кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения» с Первыми лицами Трансэнерго - филиала ОАО «РЖД». Встреча началась с лекции первого заместителя директора «Трансэнерго» – филиала ОАО «РЖД», кандидата технических наук Лосева Виктора Григорьевича на тему: «Настоящее и будущее железнодорожной энергетики России». Студентам наглядно показали существующую структуру Трансэнерго, предоставили информацию о ключевых показателях деятельности Трансэнерго в 2023 году, а также рассказали о разработке плана электрификации железных дорог до 2050 года. Были подняты важные вопросы о перспективах развития в профессии, дальнейших планах компании, о льготах, привилегиях и социальном пакете для работников ОАО «РЖД». Лекция получилась насыщенной и интересной. Ребята воспользовались возможностью получить ответы на интересующие их вопросы «Из первых уст».

Во второй части встречи в рамках дискуссии на вопросы студентов ответили начальник Юго-Восточной дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» Камардин Олег Владимирович, начальник Приволжской дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» Буковец Сергей Борисович, начальник Северной дирекции по энергообеспечению – СП Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» Москвин Сергей Леонидович. Руководители подразделений Трансэнерго приняли активное участие в общении со студентами, рассказали о перспективах развития карьеры в дирекциях Трансэнерго, отметили высокий уровень подготовки выпускников кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения» РГУПС и с теплотой вспомнили свои студенческие годы. Руководители поделились секретами успешного построения карьеры и пожелали ребятам верить в себя, свои силы и добиваться поставленных целей.